Войти в почту

СК прокомментировал нападение на школу в Казани

Уголовное дело о стрельбе в гимназии в Казани будет расследовать Главное следственное управление центрального аппарата Следственного комитета. Об этом сообщает пресс-служба СК.

СК прокомментировал нападение на школу в Казани
© ТАСС

Ранее в Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что вооруженный преступник открыл стрельбу в гимназии №175 в Казани, в результате чего погибли семь детей, были ранены 16 детей и сотрудников гимназии. Служащие правоохранительных органов задержали нападавшего.

В СК сообщили о возбуждении управлением ведомства по Татарстану по факту произошедшего уголовного дела по статье «Убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом» и передаче материалов дела для расследования в Главное следственное управление центрального аппарата ведомства. Соответствующее поручение дал председатель СК Александр Бастрыкин.

Согласно предварительной информации следствия, 20-летний местный житель ворвался в здание гимназии и открыл там стрельбу, в результате чего погибли и пострадали несколько человек.

«На место происшествия направлены криминалисты Главного управления криминалистики. Сотрудники ГУКа с применением необходимой техники окажут содействие следователям в поиске и фиксации всех следов совершенного преступления», — сообщили в пресс-службе СК.
Рамблер: главные новости