Войти в почту

Новосибирская полиция составила протокол на мать, которая вела ребенка по улице за волосы

НОВОСИБИРСК, 10 мая. /ТАСС/. Полицейские в Новосибирской области составили административный протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей на женщину, которая вела за волосы ребенка по улице в городе Искитиме. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

Новосибирская полиция составила протокол на мать, которая вела ребенка по улице за волосы
© ТАСС

"Инспекторами ПДН по Искитимскому району с матерью ребенка проведена разъяснительная беседа, а также составлен административный протокол по ч. 1 ст. 3.35 КоАП РФ ("Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних")", - рассказали в пресс-службе.

Видеозапись инцидента опубликована в социальных сетях и местных СМИ. На ней видно, как мать держит девочку за волосы и ведет по улице, чем вызывает возмущение очевидцев. На видео отмечается, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. По информации полицейских, женщина воспитывает дочь одна, семья состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних как неблагополучная. По данному факту проверку организовало и региональное следственного управление СК.

"В рамках проверки действиям матери будет дана правовая оценка на предмет истязания в отношении ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщила журналистам старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.