Войти в почту

Следственный комитет наградил семерых жителей Рязанской области за содействие

В мае 2019 года жители села Борок Шиловского района Владимир Ивкин и Валерий Егоров спасли жизни двух человек. На женщину и её дочь с ножами напал пьяный бывший супруг. Пенсионер, несмотря на возраст, бросился на помощь. Также удержать преступника до приезда полиции помог проезжавший мимо односельчанин. В 2020 году злоумышленника осудили.

Следственный комитет наградил семерых жителей Рязанской области за содействие
© 62info.ru

В сентябре 2019 года благодаря неравнодушию петербуржца Леонида Армера предотвращён суицид подростка. Он рассказал следователям о том, что через несколько часов собирается покончить с собой несовершеннолетняя рязанка.

В феврале 2020 года Руслан Фетисов спас жизни своих родных. К 17-летнему брату молодого человека подошёл страдающий психическим расстройством человек и внезапно беспричинно облил его бензином, после чего поджёг. Руслан бросился на помощь. В это время мужчина напал и на родителей. Фетисов выбил из рук напавшего горящую канистру с бензином, которым последний успел облить его мать, и защитил отца, которого напавший начал избивать металлической трубой. Спасая родственников, молодой человек получил многочисленные ожоги рук и туловища. Невменяемого задержали, осудили и назначили принудительные меры медицинского характера.

В октябре 2020 года Асланбег Гюльмагомедов, Александр Троицкий и Дмитрий Чикунов задержали вооруженного преступника. Мужчина ударил ножом знакомого и попытался скрыться, молодые люди его задержали. В марте 2021 года виновный осужден к длительному сроку лишения свободы.

Также в январе 2021 года следователи отметили известного рязанского поэта, писателя, драматурга, композитора, члена Союза писателей России Андрея Крючкова. Он вносит огромный вклад в работу по патриотическому воспитанию молодых сотрудников следственного управлении, является автором песни-гимна о Следственном комитете.