Войти в почту

Россиянин открыл стрельбу в ходе ссоры с таксистом

В Санкт-Петербурге пассажир такси открыл стрельбу во время конфликта с водителем. Об этом сообщает «Фонтанка».

Пассажир открыл стрельбу в ходе ссоры с таксистом в Петербурге
© РИА Новости

Согласно предварительной информации, вчера около 23:00 у дома №14 на проспекте Пятилеток между таксистом и его пассажиром произошла ссора. В ходе нее 37-летний пассажир несколько раз выстрелил в воздух из травматического пистолета.

Некто сообщил о произошедшем по номеру «112». Полицейские прибыли на место инцидента, задержали стрелка, доставили в отдел полиции, составили в отношении него административный протокол по статье «Мелкое хулиганство» и поместили его в спецприемник. В настоящее время решается вопрос о возбуждении против мужчины уголовного дела.

В чужом кармане: сколько зарабатывает таксист

В пресс-службе управления внутренних дел по Петербургу и Ленинградской области сообщили, что медицинское освидетельствование показало, что пассажир был пьян. По информации «Фонтанки», ранее он был судим за нарушение неприкосновенности жилища и самоуправство.

Ранее, как сообщал «Рамблер», стало известно, что 50-летний житель Петропавловска-Камчатского Владимир Вялый взял в заложники проститутку. Он привел ее к себе домой, занимался с ней сексом в течение ночи, а утром пригрозил ей пневматическим пистолетом и отказался выпускать из квартиры. Женщине удалось позвонить в экстренные службы. На место прибыл отряд ОМОНа и задержал мужчину.

Рамблер: главные новости