Войти в почту

Российская школьница умерла после разговора с завучем из-за видео в TikTok

12-летняя школьница, ученица лицея в алтайском Рубцовске умерла после разговора с завучем, которая отругала её за ролик в TikTok. В начале недели в город приедут детский омбудсмен и представители регионального Министерства образования, чтобы разобраться в причинах произошедшего.

Школьница из Алтая умерла после разговора с завучем
© РИА Новости

Информация о трагедии просочилась в социальные сети, уже оттуда о ней узнала общественность. По данным авторов, сославшихся на родителей ребёнка, драматические события разыгрались 8 апреля. Завуч местного лицея «Эрудит» вызвала к себе в кабинет пятиклассницу и её маму и на повышенных тонах отчитала за видео. Из кабинета семья вышла в слезах. Спустя час уже дома девочка почувствовала себя плохо. Об этом она рассказала подружкам в WhatsApp. Но спасти девочку не удалось.

Причина смерти сейчас устанавливается. Однако, по данным РИА Новости, речь может идти о самоубийстве.

Подросток открыл стрельбу по одноклассникам в школе Петербурга

О чём был ролик, не понравившийся в школе, не сообщается. Авторы публикации утверждают, что учебное заведение всячески пыталось замолчать произошедшее, однако родители девочки решили придать ситуацию огласке. Проверкой этой информации уже занялись представители регионального Министерства образования и науки, а также уполномоченный по правам ребёнка в Алтайском крае Ольга Казанцева. 12 апреля они намерены выехать в Рубцовск и пообщаться со всеми участниками и свидетелями этой истории.

Ранее в Ленинградской области, как писал NEWS.ru, в лесу нашли тело 13-летнего мальчика. Ребёнок умер от переохлаждения.