Войти в почту

Россиянина арестовали в Дубае за съемку обнаженных девушек

Снимавшего группу обнаженных девушек в Дубае россиянина арестовали, сообщают СМИ со ссылкой на вице-консула России в городе Ивана Губанова.

Полиция Дубая арестовала россиянина, который снимал обнаженных женщин на балконе высотного здания в городе, сообщил Associated Press Губанов.

Также он пояснил, что арестованы и несколько девушек, участвовавших в фотосессии. Губанов не назвал имя фотографа.

Участницами обнаженной фотосессии в Дубае стали девушки из бывшего СССР

Ранее российское генконсульство сообщало, что, по предварительным данным, в Дубае за съемку в обнаженном виде задержаны 40 человек, среди которых восемь россиянок. В соцсетях опубликовали видеоролик, где обнаженные девушки позируют фотографу на балконе одного из высотных зданий в курортном районе Дубая Dubai Marina. Позже в генконсульстве уточнили, что среди задержанных в Дубае за съемку обнаженными нет россиянок. Единственным гражданином России, проходящим по делу, оказался организатор фотосессии.

Позже украинский МИД сообщил, что в числе девушек, задержанных за съемку обнаженными в Дубае, 11 оказались гражданками Украины.

Кандидат юридических наук, профессор Янис Юкша в комментарии газете ВЗГЛЯД заявил, что организаторы обнаженной фотосъемки на балконе в Дубае с большой вероятностью знали о строгом законодательстве страны и возможном аресте. При этом, по мнению эксперта, девушкам вряд ли грозит тюремный срок.