Войти в почту

«Скопинского маньяка» оштрафовали

«Скопинский маньяк» Виктор Мохов оштрафован на 1200 рублей за несоблюдение административного ограничения. Об этом со ссылкой на мировую судью участка №31 судебного района Скопинского районного суда Рязанской области Елену Петрушкову сообщает ТАСС.

«Скопинского маньяка» оштрафовали
© кадр

Как писал «Рамблер», в 2000 году Мохов похитил двух несовершеннолетних девушек. Он держал их в подвале в течение 43 месяцев, насиловал, морил голодом, бил. В 2005-м Скопинский городской суд приговорил его к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 3 марта 70-летний Мохов был выпущен на свободу.

«Постановлением мирового судьи судебного участка №31 судебного района Скопинского районного суда Рязанской области от 1 апреля 2021 года Мохов В. В. признан виновным в совершении административного правонарушения в связи с нарушением административного ограничения, установленного ему решением Пугачевского районного суда Саратовской области от 25 сентября 2020 года», - пояснила Петрушкова.

Она отметила, что Мохову было назначено наказание в виде штрафа в 1 200 рублей.

Ранее бывшая пленница маньяка Екатерина Мартынова попросила предоставить ей государственную защиту из опасений, что он захочет с ней встретиться. Кроме того, депутат Госдумы Оксана Пушкина призвала СК РФ проверить заявление Мохова о намерении «заняться» второй пленницей, которая трижды родила от него в заточении, а после освобождения больше не рожала. МВД России обратилось в суд с просьбой усилить административный надзор за Моховым.

Рамблер: главные новости