Войти в почту

«Покончил жизнь самоубийством»: в Омской области обнаружили тело лейтенанта полиции

Сегодня утром, 5 апреля, в Называевском районе было найдено тело полицейского.

«Покончил жизнь самоубийством»: в Омской области обнаружили тело лейтенанта полиции
© Новый Омск

Лейтенанта полиции без признаков жизни обнаружили на рабочем месте - в служебном кабинете ОМВД России по Называевскому району, где находилось табельное оружие. По факту смерти сотрудника правоохранители проводят служебную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Издание Om1.ru со ссылкой на собственный источник сообщает, что лейтенант полиции покончил жизнь самоубийством. Известно, что погибший был довольно молод – в 2019 году он закончил Омскую академию МВД.

Стоит отметить, что несколькими днями ранее в сообществе «Откровенности Называевска» появился пост с вакансией. «В отделение дознания ОМВД России по Называевскому району требуется сотрудник с высшим юридическим образованием возрастом до 35 лет», — написал автор поста Руслан Юлдашев 3 апреля. Вероятно, в местном отделении наблюдается нехватка кадров.

Напомним, ранее «НО» сообщал о похожей трагедии. Тогда погиб 21-летний житель Называевска - он был курсантом полиции и застрелился во время учебных стрельб. Есть версия о том, что на отчаянный поступок он решился после расставания с девушкой.