Войти в почту

Настоятель храма в Ростове-на-Дону покончил с собой

Глава отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ростовской-на-Дону епархии Андрей Немыкин покончил с собой, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы Донской митрополии Игорь Петровский.

Настоятель храма покончил с собой в Ростове-на-Дону
© РИА Новости
"К огромному сожалению, отец Андрей наложил на себя руки… Утром его супруга обнаружила его тело рядом с домом", - сказал он.

По словам Петровского, Немыкин продолжительное время испытывал сильные боли в спине и с трудом передвигался. "Внешне он сохранял трезвость ума и бодрость, но, видимо, было внутреннее напряжение, травма, которая так себя проявила", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в семье у Немыкина все было благополучно, паства его любила.

"К сожалению, это огромная ошибка и трагедия, потому что из-за его самоубийства над ним не имеют права даже совершать отпевание. Церковные каноны с древнейших времен очень строги к самоубийцам, считают это не просто смертельным грехом, а грехом непростительным", - сказал Петровский.

Немыкин родился в 1965 году, служил священником с 1992 года. Он возглавлял отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ростовской-на-Дону епархии, был настоятелем в храме Дмитрия Донского. Будучи светским человеком, участвовал в военной кампании в Чечне, где был контужен. Награжден медалью святого Димитрия Донского II степени, наградами внутренних войск МВД РФ.