Войти в почту

Пленница скопинского маньяка рассказала об угрозе от своего мучителя

Бывшая пленница скопинского маньяка Виктора Мохова Екатерина Мартынова рассказала об угрозах, поступавших ей от её мучителя. Именно это стало причиной просьбы в адрес Следственного комитета предоставить ей госзащиту и требования возбудить новое уголовное дело против мужчины.

Жертва скопинского маньяка пожаловалась на угрозы
© Ксения Собчак/youtube.com

В интервью «360» Екатерина рассказала, что Мохов неоднократно говорил, что хочет с ней встретиться. Данную реплику девушка расценивает, как угрозу.

Плюс он мне ещё из тюрьмы написал письмо, то есть, скорее всего, следил за мной. Во «ВКонтакте» хотел добавиться в друзья. Пока полиция не поставит его перед фактом, что так делать не надо, он сам не успокоится. Он чувствует свою безнаказанность, — объяснила Мартынова.

Она отметила. что её заявление приняли, но никакого ответа на него не получено.

Житель города Скопин Рязанской области Виктор Мохов в 2000 году похитил двух несовершеннолетних девушек 14 и 17 лет и держал их у себя в плену почти 4 года, регулярно насилуя и избивая.

В 2005 году Мохова приговорили к 17 годам колонии строгого режима, но в 2012-м этот срок сократили на два месяца. В начале марта 2021 года преступник вышел на свободу.

Ранее Ксения Собчак, выпустившая интервью с Моховым, оправдывалась за беседу с маньяком. Ещё до выхода фильма она заявила, что наперёд знает, что будет много дизлайков и возмущённых комментариев. По её словам, завистникам и врагам лишь бы найти повод покритиковать её и неважно за что. Она заявила, что решение взять интервью у маньяка было осознанным, писал NEWS.ru.