Войти в почту

Спецкомиссия решит вопрос о восстановлении дома в Зеленодольске, где произошел взрыв

ТАСС, 30 марта. Спецкомиссия во вторник прибудет в Зеленодольск для обследования дома, в котором в понедельник вечером произошел взрыв газа, сообщил глава района Михаил Афанасьев.

"С утра комиссия министерства строительства прибудет, [специалисты] проведут расследование, и затем будет принято решение, можно ли возвращаться в квартиры и когда", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в доме, где произошел взрыв, всего 50 квартир, проживало 96 человек. "В основном люди разъехались по родственникам. Все необходимое для того, чтобы разместиться им сегодня, сделали. Работали психологи. Сил и средств достаточно", - отметил он.

Начальник ГУ МЧС по Татарстану Рафис Хабибуллин отметил, что "принимать решение о дальнейшей судьбе дома и о проживании жильцов" можно лишь после обследования. "Пока о заселении дома даже разговоров быть не может", - заявил он.

В понедельник произошел взрыв газа в многоквартирном доме в городе Зеленодольске в Татарстане. По предварительным данным, обрушились семь квартир на двух этажах. Несущие конструкции не повреждены. Под завалами было обнаружено тело мужчины. По данным МЧС, еще семь человек пострадали. Вместе с тем Минздрав Татарстана сообщает о шести пострадавших. Из дома эвакуированы 94 человека. После взрыва возбуждено уголовное дело.