Войти в почту

Попавшая под лавину в Мурманской области девочка скончалась

13-летняя девочка, попавшая под лавину в Мурманской области, скончалась, сообщает «Российская газета». Ребёнка пытались реанимировать на месте трагедии, но безуспешно.

Попавшая под лавину в Мурманской области девочка умерла
© РИА Новости

Инцидент произошёл 22 марта на горе Маннепакх у станции Имандра. На туристическую группу в составе 3 взрослых и 13 детей «обвалился снежный карниз», заявили журналистам в региональном управлении Следственного комитета.

Под снегом оказалась 13-летняя девочка, остальные участники группы не пострадали. В поисках пострадавшей участвовали 53 человека, 18 единиц техники, в том числе 11 снегоходов. Ребёнка нашли. Девочку пытались реанимировать, но спасти её не удалось.

РИА Новости сообщает, что в ночь на вторник региональные власти установили связь с группой. Утром 23 марта на место инцидента выслали вертолёт.

В январе, как сообщал «Рамблер», на горнолыжную трассу в поселке Домбай в Карачаево-Черкесии сошла лавина длиной 300 метров. В результате погиб один человек, пострадали четверо, шесть человек смогли самостоятельно выбраться из-под снега, одного удалось спасти. По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело по «Халатность», а прокуратура организовала проверку.

Рамблер: главные новости