Войти в почту

В Вольске подвергнутого секснасилию 5-летнего мальчика специально выставили раздетым на мороз

Ранее интернет-газета «Кривое зеркало» сообщала, что тело пятилетнего мальчика было обнаружено 1 марта ранним утром на одной из улиц Вольска: ребенок был раздетым и погиб от переохлаждения. Уже 2 марта по подозрению в совершении преступления задержали 38-летнего сожителя матери мальчика.

В Вольске подвергнутого секснасилию 5-летнего мальчика специально выставили раздетым на мороз
© Кривое Зеркало

В настоящее время установлено, что, по данным следствия, 1 марта около часа ночи мужчина пришёл к своей сожительнице, проживающей в квартире дома на улице Краснооктябрьской города Вольска. Он находился в состоянии наркотического опьянения. Совершив в отношении 5-летнего сына женщины действия сексуального характера, насильник, явно с целью убийства ребенка, используя его беспомощное состояние, выставил его из квартиры на улицу без одежды и обуви, будучи уверенным, что в результате переохлаждения наступит смерть мальчика.

Примерно в 5.30 часов тело замерзшего мальчика было обнаружено возле магазина на улице Краснооктябрьской. Согласно судебно-медицинскому исследованию, его смерть наступила в результате переохлаждения.

Обвиняемый признал вину в содеянном. Он содержится под стражей, расследование уголовного дела продолжается.

Накануне, 9 марта, в городе Ликино-Дулево Московской области взяли под стражу 32-летнего жителя города Ликино-Дулево, подозреваемого в убийстве женщины и троих ее внуков.

Как ранее сообщала интернет-газета «Кривое зеркало», 7 марта в квартире в городе Ликино-Дулево были найдены тела 45-летней женщины и троих ее внуков - девочки 8 лет и двух мальчиков 2-х лет, - с множественными колото-резаными ранениями. Как установлено, с 16.00 часов женщина перестала выходить на связь с родственниками, а металлическая дверь в квартире была закрыта изнутри на замок и щеколду. Для того, чтобы сотрудники правоохранительных органов смогли зайти внутрь квартиры, сотрудникам МЧС пришлось спиливать дверь. Попав в квартиру, следователи обнаружили тела четырех членов семьи, а также там находился 32-летний племянник погибшей в неадекватном состоянии.

Из квартиры изъято 7 ножей, компьютерная техника и телефоны подозреваемого. У последнего взяты биологические образцы. Назначен ряд экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая. В крови подозреваемого обнаружен алкоголь и наркотическое вещество. Кроме этого установлено, что в 2020 году мужчина находился на стационарном лечении в психиатрической больнице.

Добавим, что Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил тщательно проверить все доводы, озвученные накануне в эфире одного из федеральных телеканалов: обсуждались противоправные действия в отношении несовершеннолетних в Московской области со стороны ранее судимого за особо тяжкое преступление мужчины. В конце 2020-го года он условно-досрочно освободился из мест лишения свободы и совершил противоправные действия в отношении подростка под предлогом «зачисления» того в некую «школу волшебников». Сообщалось, что помимо действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних совершались истязания. В ГСУ СК по Московской области уже предъявлено обвинение 45-летнему жителю города Долгопрудный по статье УК РФ «понуждение к действиям сексуального характера несовершеннолетнего». Обвиняемый содержится под стражей.

Тимур Танин

Фото: Пресс-служба СК РФ по Саратовской области