Войти в почту

Подозреваемого в убийстве своей семьи в Пермском крае подростка задержали

В Екатеринбурге задержали 17-летнего подростка, которого подозревают в убийстве всех членов семьи, он будет доставлен в Пермский край для производства необходимых следственных действий, сообщила пресс-служба СК России.

Пермский подросток задержан за убийство семьи
© РИА НОВОСТИ
«Установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался сын погибших – молодой человек 2004 года рождения. Его местонахождение установлено на территории города Екатеринбурга Свердловской области. В настоящее время он доставляется для производства необходимых следственных действий в следственное управление СК России по Пермскому краю», – говорится в сообщении.

Кроме того, были идентифицированы тела погибших членов одной семьи – это мать 1979 года рождения, отец 1980 года рождения и их дочь 2008 года рождения.

«Изначально родственники погибших ошибочно опознали в одном из тел несовершеннолетнего подростка. Это произошло по причине сильного обезображивания лица и головы погибшего, вызванного наличием большого количества рубленых ран», – отмечается в сообщении.

Пьяная сиделка едва не убила блокадницу в Петербурге

По данным следствия, вечером 1 марта в частном жилом доме в поселке Октябрьском Пермского края молодой человек зарубил топором членов своей семьи. После подросток скрылся, уехав из региона на такси.

«Следователи устанавливают мотивы преступления. Следствием назначены судебно-медицинские, химическая, генетическая, биологическая, дактилоскопическая, медико-криминалистическая, трасологическая экспертизы. Допрошено не менее 175 свидетелей, в том числе родственники потерпевших, одноклассники детей семьи, педагоги школы, друзья и знакомые, коллеги по работе, жители близлежащих частных домов», – добавили в СК.

Накануне гражданина Узбекистана Шарофиддина Амирова, обвиняемого в убийстве семьи из четырех человек под Нижним Новгородом, арестовали на два месяца. Подсудимый не возражал против заключения под стражу.