Войти в почту

В Красноярске после массового отравления школьников возбудили уголовное дело

Напомним, на прошлой неделе в социальных сетях была опубликована информации об отравлении детей, которые кушали в столовых нескольких школ в Красноярске. На текущий момент известно о 70 случаях отравления.

В Красноярске после массового отравления школьников возбудили уголовное дело
© runews24.ru

Городская прокуратура совместно с региональным управлением Роспотребнадзора организовала проверку в образовательных учреждениях. По предварительным данным, причиной отравления детей могла послужить пища, приготовленная с нарушением технологического процесса.

В настоящее время взяты смывы с инвентаря, оборудования и санитарной одежды сотрудников пищеблоков. Кроме того, проведены лабораторные исследования продуктов питания. Велика вероятность того, что поставщиком продукции были нарушены требования санитарного законодательства. На деятельность поставщика пока наложен временный запрет.

Материалы административного дела направлены в суд. В школах проводится тотальная дезинфекция.

Правоохранительными органами по факту массового отравления детей возбуждено уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил. В образовательных учреждениях организованы оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и ответственных лиц.

Фото: из открытых источников