Войти в почту

Фабрика в Норильске, где произошло обрушение, продолжает работу с ограничениями

Норильская обогатительная фабрика, где в ночь на субботу произошло обрушение и ведется поиск двух человек под завалами, продолжает работу с ограничениями, необходимыми для проведения спасательной операции. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Заполярного филиала "Норникеля".

Фабрика в Норильске продолжила работу после обрушения
© Twitter
"Норильская обогатительная фабрика продолжает работу с ограничениями, связанными с проведением аварийно-спасательных работ", - сообщили в пресс-службе.

По данным компании, произошло обрушение здания пункта перегрузки руды и примыкающей к нему пешеходной галереи. В здании пункта перегрузки руды проводились ремонтные работы по усилению конструкций, ремонт вел ООО "Норильскникельремонт".

Всего на момент обрушения в цехе находились восемь человек, четырех из них извлекли (один из них позже умер в больнице), двое выбрались сами. Пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести. Прокуратура Норильска организовала проверку соблюдения техники промышленной безопасности. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").