Войти в почту

В деревне в Нижегородской области появился огромный карстовый провал

Из-за воронки глубиной пять метров треснул ближайший дом.

Огромная воронка образовалась в Нижегородской области
©  телеканал «360»

Владелицы в этот момент дома не было, она не пострадала.

«Я как увидела от неё [соседки — прим. ГМ] сообщение: „Ирина, у вас это…“, я даже не дочитала, я поняла, что случилось то, о чем мы подозревали днём. Затрясло меня, конечно. Причём она написала, что у вас провалился дом. Вот так вот было, потому что она сама тоже не знала — ей бабушка сказала, темно. <…> Поехали тут же, слава Богу, дом на месте. Какие-то вещи забрали оттуда», — рассказала телеканалу «360» хозяйка участка Ирина.

Она уточнила, что живёт в деревне с весны прошлого года и хранит все вещи в треснувшем доме. Сейчас ей не по себе находиться внутри пострадавшего здания на краю провала. Женщина надеется на появление в доме электричества, а также экспертизу и оценку безопасности ситуации со стороны профессионалов.

На Ямале нашли новую уникальную воронку от газового выброса 

Начальник электрических сетей Павловского района Сергей Зверев рассказал, что аварийные службы приехали на место ЧП сразу после обрушения грунта — в провал упал столб ЛЭП. По экстренной схеме электроснабжение других домов на улице быстро восстановили. Сейчас без света стоит только пострадавшее здание.