Войти в почту

Росгвардейца задержали за незаконную торговлю оружием

В Еврейской автономной области задержан сотрудник регионального управления Росгвардии за незаконную торговлю оружием. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Росгвардейца задержали за незаконную торговлю оружием
© Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

По данным телеканала, силовик по своей должности занимался приемом и утилизацией оружия, которое добровольно сдавали местные жители. Однако он путем махинаций в документах скрывал от отчета стволы, в результате неучтенное оружие он затем реализовывал вместе с сообщниками.

Дома у росгвардейца обнаружен арсенал: две тысячи патронов различного калибра, 1,5 тысячи составных частей различного огнестрельного оружия.

23 декабря 2020 года сообщалось, что в городе Тимашевске Краснодарского края 23-летний бывший сотрудник Росгвардии после ссоры расстрелял из дробовика молодую жену. Молодой человек работал водителем во вневедомственной охране. В декабре он взял отпуск, чтобы отдохнуть с 22-летней супругой. В один из выходных дней мужчина выпил, поссорился с женой и угрожал ее убить. Испуганная женщина пыталась убежать, но росгрардеец выстрелил ей в спину из охотничьего ружья.

Увидев, что супруга не может встать, злоумышленник вызвал ей скорую. Пострадавшую госпитализировали. Врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое.

Lenta.ru: главные новости