Войти в почту

Недалеко от здания парламента в Могадишо прогремел взрыв

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Шесть человек пострадали в результате мощного взрыва заминированного автомобиля, произошедшего недалеко от здания парламента в столице Сомали Могадишо, сообщают местные власти и СМИ.

"Силы безопасности предотвратили потенциально крупную атаку террориста-смертника возле перекрестка Сайдика после того, как террорист-смертник проигнорировал приказы и не остановился на контрольно-пропускном пункте Дабка. Взрыв произошел после того, как солдаты обстреляли машину. Ущерб минимизирован. 6 человек получили ранения, умер только террорист-смертник", - написал в своем Twitter представитель федерального правительства Сомали и старший советник премьер-министра по связям со СМИ Мохамед Ибрахим Моалиму.

По данным портала Goobjoog News, заминированный автомобиль взорвался недалеко от здания парламента утром в субботу. Автомобиль смертника направлялся, по имеющимся данным, по направлению к нижней палате парламента, его смогли остановить силовики. Рядом с парламентом располагается президентский дворец, они находятся примерно в 800 метрах от места взрыва, уточняет портал.

При взрыве были повреждены или разрушены несколько зданий и автомобилей.