Войти в почту

Приостановлено членство в партии депутата Заксобрания Сичкарева

Новосибирское региональное отделение «Единой России» пристановило членство в партии депутата Заксобрания Валентина Сичкарева, который проходит обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве с бюджетными субсидиями. Также Сичкарев входит в президиум РПС. Как и членство в партии, эти полномочия приостановлены до решения суда.

Приостановлено членство в партии депутата Заксобрания Сичкарева
© Прецедент ТВ

Примечательно, что в январе вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов исключал такие меры в отношении обвиняемого депутата. Депутата Сичкарева партийцы уважали и спешить с выводами до решения суда не спешили. Дозвониться до Панферова для свежего комментария у «Прецедента» на момент публикации не вышло.

По материалам уголовного дела, в 2017 году депутат, являясь по совместительству учредителем ООО «Сельхозпрод» и директор этой же компании Виталий Кухта получили субсидию из областного бюджета в размере шести миллионов рублей на ремонт зернохранилища и животноводческого комплекса. Как выяснилось позже – во время проверки, проведенной в 2019 году, на счете учредителя осталось 2 376 000 рублей, в то время, как в отчете Федеральному казначейству значилось, что работы выполнены на шесть миллионов рублей.

Сам Сичкарев свою вину отрицает и «верит в наш суд».

Виктор Бобровников