Войти в почту

Адвокат Широкова: «Причиной поступка Романа было недобросовестное судейство и непрофессионализм самого Данченкова»

Адвокат Вадим Лялин, представляющий интересы экс-футболиста сборной России Романа Широкова, подвел итоги судебного разбирательстве об избиении арбитра Никиты Данченкова.

Адвокат Широкова: «Причиной поступка Романа было недобросовестное судейство и непрофессионализм самого Данченкова»
© Sport24

Широкова приговорили к 100 тысячам штрафа и 100 часам общественных работ.

«Апелляция будет в 11 утра 8 февраля. Я могу только предполагать и догадываться, что замечательные защитники Данченкова описали ситуацию как не согласие с защитой и потерпевшего в позиции, что недопустимо к защите. Также выразили публичные обиды, что им почему-то не заплатили, хотя имели возможность заплатить. Это мне тоже не понятно. Если соглашение с адвокатом носило безвозмездный характер, как они рассказывали на всех возможных этапах следственного судебного процесса, то на сегодня говорить о том, что простите, мы обиделись, потому что нам не заплатили, хоть и могли, как мне кажется, не сильно правильно. Я могу лишь предположить, что, возможно, Никита все-таки понял, что он стал инструментом в руках недобросовестных лиц, которые использовали данную ситуацию только в целях грязного самопиара. Поэтому ни Добровинский, ни его коллеги, помощники больше не проявляют никакого участия, так как ни заработать не могут, ни пиара не получилось. Это полное фиаско Добровинского и компании по всем фронтам.

Мы несем ответственность за то, что совершили. Это поступок недостойный и неправильный. Однако причиной поступка было недобросовестное судейство и непрофессионализм самого Данченкова. Это его позор! Мы против недобросовестного судейства, махинаций, фальсификаций. Но если ты совершаешь такие ошибки, значит, ты находишься не на своем месте. Вот и вся история. Роман Николаевич в данном случае совершил недостойный поступок, о чем он сожалеет, и поэтому добросовестно принял на себя наказание, которое назначил ему суд, и будет его исполнять надлежащим образом», — передает слова Лялина корреспондент Sport24 Денис Николаев.