Войти в почту

Найдены тела трех погибших моряков с затонувшего в Турции судна

Спасатели нашли тела трех погибших моряков с затонувшего в воскресенье в Черном море у берегов Турции сухогруза «Арвин» с украинско-российским экипажем, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел Украины.

Найдены тела трех погибших моряков с затонувшего в Турции судна
© РИА Новости
«По сообщению турецких властей, по состоянию на 10.00 18 января шесть членов экипажа спасены (пять граждан Украины и один гражданин РФ), найдены тела трех погибших моряков (проводится процедура их идентификации)», – передает ТАСС сообщение МИД.

Спасенные госпитализированы в местную больницу в городе Бартын, их состояние здоровья врачи оценивают как удовлетворительное. Поисково-спасательная операция в отношении других членов экипажа продолжается. В город Бартын прибыл посол Украины в Турции и консульские работники для предоставления пострадавшим гражданам Украины необходимой помощи.

Напомним, в Черном море у берегов Турции затонул сухогруз украинской компании. Сообщалось, что подтверждена гибель одного человека, шестеро спасены. Российский капитан судна пропал без вести.

Утром в понедельник спасательные службы Турции возобновили поисково-спасательную операцию у побережья провинции Бартын в районе крушения сухогруза.