Войти в почту

В Подмосковье командир воинской части совершил суицид

Командир воинской части, расположенной в Ступинском районе Московской области, покончил жизнь самоубийством, сообщает ТАСС. Военачальника пытались спасти медики, но он скончался.

В Подмосковье командир воинской части совершил суицид
© ТАСС

Речь о воинской части №30258. Известно, что, находясь в расположении, командир попытался наложить на себя руки, но остался жив. На место трагедии оперативно прибыла бригада «скорой помощи», но спасти военачальника не удалось, он скончался в машине медиков.

Причины, побудившие командира к самоубийству, не известны. В настоящее время расследованием обстоятельств инцидента занимаются военные следователи.

Офицер полиции Капитолия покончил с собой

Ранее, как сообщал «Рамблер», СМИ написали о смерти сотрудника одного из отделов Федеральной службы охраны (ФСО). Михаил Захаров занимался личной охраной президента России. Его тело с признаками самоубийства было обнаружено на территории Кремля.

Коллеги Захарова заявили, что наиболее вероятная причина смерти – переработки на службе, а также равнодушное отношение руководства ФСО к режиму работы своих сотрудников. Известно, например, что в одну из последних смен погибший отработал 15 часов. Супруге Захарова не рассказали подробностей о его смерти: сказали лишь, что ее муж скончался. Известно, что погибший сотрудник ФСО готовился к разводу в декабре.

Рамблер: главные новости