Войти в почту

Погибшим при задержании в метро Москвы оказался отставной офицер

СМИ выяснили личность мужчины, который умер после драки с полицией в московском метро. Это 57-летний отставной офицер. Ранее он служил в одной из силовых структур, пишет «МК».

Москвич жил вместе с 55-летней супругой, работницей образования. Активно занимался волейболом, плавал в бассейне и посещал баню, несмотря на то, что весил 150 кг. Он был домовым активистом, помогал с работами во дворе. Весной он переболел коронавирусом, а в сентябре жаловался на боли в ногах. Но серьезных жалоб на здоровье не высказывал. Проблем с алкоголем у мужчины не было, однако он отличался взрывным характером и мог нагрубить.

Мужчина умер во время задержания в московском метро

Инцидент произошел накануне, около 18 часов. Мужчина зашел в вестибюль метро «Щукинская», но не смог пополнить свою проездную карту. Он впал в ярость и начал бить кулаком по терминалам. На место прибыло несколько полицейских, но дебошир оказал им сопротивление и даже травмировал одного из них.

Справиться с ним было не просто из-за большого веса. Вшестером стражи порядка пытались затащить дебошира в кутузку, но он неожиданно потерял сознание и упал. Прибывшие медики констатировали смерть.

Ранее «Рамблер» сообщал, что задержание в метро попало на видео.

Рамблер: главные новости