Войти в почту

В Москве погиб опасный авторитет «Резвый»

Криминальный авторитет Ризван Гусейнов по прозвищу «Резвый» скончался, пытаясь сбежать от полицейского преследования, сообщает «Царьград». Он погиб, выпав с 7-го этажа.

В Москве погиб криминальный авторитет «Резвый»
© ТАСС

Известно, что Резвый находился в федеральном розыске с 2011 года. Правоохранители подозревали его в серии разбойных нападений на хабаровских предпринимателей. Гусейнова считали основателем и активным участником организованной преступной группы. В розыскных ориентировках писали, что он «хитёр, изворотлив, вспыльчив и особо опасен». Полицейских предупреждали, что Резвый с большой долей вероятности будет оказывать сопротивление при задержании, возможно вооруженное.

На след криминального авторитета удалось выйти в Москве. Операция по его задержанию проходила на улице Трёхгорный Вал. Как и предполагалось, Гусейнов воспротивился своему аресту, в результате выпал с седьмого этажа. С тяжелейшими травмами его доставили в больницу, где он умер. В настоящее время идет проверка обстоятельств инцидента.

Как сообщал «Рамблер», в ночь на 20 августа в Турции убили криминального авторитета Лоту Гули, которого называли «королем рынков». Его застрелили в затылок в номере пятизвездочного отеле Alva donna exclusive hotel spa в Анталии. Убийцей был назван человек, специально внедренный в его ближайшее окружение - 26-летний Хаган Зейналов, известный в криминальном мире как Хан Бакинский. Предполагается, что Лоту Гули таким образом отомстили за убийство «вора в законе» Ровшана Ленкоранского: криминальные авторитеты несколько лет назад не смогли поделить сферы влияния на российских овощных рынках.

Рамблер: главные новости