Войти в почту

Полицейские жестоко убили россиянина в отделении МВД

В Хабаровске полицейские задержаны по подозрению в убийстве гражданина в отделении полиции. Об этом сообщает телеграм-канал «База».

Полицейские задержаны за убийство россиянина в отделении МВД
© ТАСС

26 февраля начальник одного из отделений полиции подполковник Шестаков и оперативники Чемоданов и Вольных задержали местного жителя Пахомова после жалобы на домашнее насилие.

Они доставили его в отделение, завели в кабинет №106, сломали подъязычную кость и левую пластинку щитовидного хряща. Также у мужчины было обнаружено кровоизлияние в мягкие ткани шеи, а непосредственной причиной его смерти стал инфаркт миокарда.

Россиянин застрелил водителя микроавтобуса

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство по предварительному сговору» (наказывается вплоть до пожизненного лишения свободы) и «Превышение должностных полномочий» (наказывается вплоть до лишения свободы на 10 лет).

Недавно Шестаков, Чемоданов и Вольных были задержаны по подозрению в совершении преступления. Еще один оперативник в настоящее время разыскивается — он находился в кабинете в момент смерти Пахомова.

В мае, как сообщал «Рамблер», стало известно, что начальник участковых уполномоченных и два оперуполномоченных отделения МВД по Бакчарскому району в селе Бакчар Томской области пришли в дом к местному жителю по фамилии Варнаков. Они доставили его в отделение и стали избивать. После этого полицейские оставили мужчину на улице. Некоторое время спустя тот скончался в результате полученных травм.

Рамблер: главные новости