Войти в почту

В Москве нашли мертвым журналиста Михаила Бударагина

В Москве найдено тело журналиста Михаила Бударагина, сообщает Telegram-канал «МК: срочные новости». Перед смертью он писал жене о том, что за ним гонятся бандиты.

В Москве нашли тело журналиста Бударагина
© соцсети

Трагедия произошла в ночь на 23 декабря. Тело Бударагина со следами крови нашли во дворе дома, где живет его мать. За несколько часов до гибели журналист писал жене сообщения в WhatsApp о том, что он проиграл крупную сумму денег на спортивных ставках, а также что за ним гонятся бандиты.

Преследовали ли Бударагина перед смертью будут выяснять полицейские. Финансовые проблемы у журналиста действительно были: не так давно суд обязал его выплатить банку ВТБ долг в размере 650 тысяч рублей. Предварительная версия смерти погибшего – самоубийство.

Михаил Бударагин ранее был главным редактором сайта партии «Единая Россия», членом федерального политического совета «Молодой гвардии Единой России». После 2007 года работал с «Известиями», «Культурой», позже основал Новгородский политклуб. В последнее время вел авторскую колонку в издании «Взгляд».

Ранее, как сообщал «Рамблер», СМИ написали о смерти сотрудника одного из отделов Федеральной службы охраны (ФСО). Михаил Захаров занимался личной охраной президента России. Его тело с признаками самоубийства было обнаружено на территории Кремля. Коллеги Захарова заявили, что наиболее вероятная причина смерти – переработки на службе, а также равнодушное отношение руководства ФСО к режиму работы своих сотрудников. Известно, например, что в одну из последних смен погибший отработал 15 часов. Супруге Захарова не рассказали подробностей о его смерти: сказали лишь, что ее муж скончался. Известно, что погибший сотрудник ФСО готовился к разводу в декабре.

Рамблер: главные новости