Войти в почту

Суд Петербурга на два месяца арестовал рецидивиста, сбросившего девушку с пятого этажа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 декабря. /ТАСС/. Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга на два месяца заключил под стражу Андрея Титова, которого обвиняют в том, что он сбросил девушку с балкона пятого этажа в Красногвардейском районе города. Об этом журналистам сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

"Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу Андрею Титову, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство"). Срок меры - 19 февраля 2021 [года]", - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, 19 декабря Титов, находясь в квартире на пятом этаже дома на Ленской улице в Петербурге, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений умышленно поднял и вытолкнул пострадавшую через окно балкона квартиры. Девушка получила многочисленные травмы, она выжила, поскольку ей была оказана своевременная медицинская помощь.

В пресс-службе добавили, что Титов вину не признал, он и его защитник возражали против ареста, указывая на то, что обвиняемый скрываться от следствия и суда не намерен, официально трудоустроен, зарегистрирован и проживает в Петербурге, в связи с чем просили избрать ему меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества.

В воскресенье в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленинградской области журналистам сообщили, что полиция задержала ранее неоднократно судимого мужчину, сбросившего девушку с балкона пятого этажа.