Войти в почту

Москвич умер на рабочем месте

Москвич перестал чувствовать запахи и умер на рабочем месте через три дня. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Москвич умер на рабочем месте
© ТАСС

На протяжении трех дней мужчина жаловался коллегам, что не чувствует вкусы и запахи. На днях он сдал дежурство, но решил идти домой не сразу, а провести некоторое время в комнате отдыха. Некоторое время спустя коллега обнаружил его там без признаков жизни и вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Медики констатировали смерть мужчины. Ее причина в настоящее время устанавливается.

На днях, как сообщал «Рамблер», биолог Анча Баранова, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США), заявила, что потеря обоняния при коронавирусной инфекции COVID-19 может свидетельствовать о нарушении барьера, который защищает мозг человека от поражений.

Впрочем, еще в октябре невролог Вера Пшеничникова, заведующая неврологическим отделением для больных с нарушениями мозгового кровообращения московской больницы №52, сообщила, что потеря обоняния бывает не только при коронавирусной инфекции, но и из-за банальных проблем в носу, при болезни Паркинсона, у пациентов с растущими опухолями головного мозга.

Вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2, как сообщал «Рамблер», началась в декабре. Согласно последним данным, во всем мире число заболевших превысило 67,5 миллиона человек. В России число заболевших превысило 2,48 миллиона человек.

Рамблер: главные новости