Войти в почту

Сосед рассказал о стрельбе по девочке в Москве

Появились подробности инцидента в Москве, где 13-летней девочке выстрелил в ногу полицейский. Сосед по подъезду, Александр Гусев рассказал, что ночью услышал шум и подумал, что дети взрывают петарды. Но выглянув в окно, увидел скорчившуюся девочку, передает РЕН ТВ.

Сосед рассказал о стрельбе по девочке в Москве
© РИА Новости
«Она кричала о помощи. Я увидел рядом с ней какого-то мужчину. Мне показалось, что он пытался ее сначала успокоить, а потом махнул рукой и ушел. Я сначала не понял, что произошло, потом она сказала ребятам, что он прострелил ей ногу», - сказал он.

Он предположил, что семья школьницы устроила застолье - пьяными были её отец и мать. Причем если отца сосед постоянно видел нетрезвым и ранее, то с матерью это произошло в первый раз.

«Мать выбегала на улицу. Первый раз видел ее пьяной. Она пыталась забрать дочь домой. Когда девочку на скорой увозили, мать пыталась ворваться», - сказал он.

Мужчина отметил, что отец девочки раньше работал в полиции, а его начальником был печально известный майор Денис Евсюков.

Врио начальника ОМВД «Царицыно» Евсюков в 2009 году бурно отметил день рожденья и пьяным расстрелял в магазине 8 человек из пистолета Макарова. После этого ЧП в МВД провели масштабную реформу с переаттестацией сотрудников и переименованием милиции в полицию.

Раскрыты подробности стрельбы полицейского в ребенка

Ранее «Рамблер» сообщал, что в Москве полицейский выстрелил в 13-летнюю девочку из табельного пистолета. Пострадавшая заявила, что он её домогался. В Сети появились кадры, как полицейский тащит раненую к скамейке у подъезда. Девочка хромает, а полицейский куда-то звонит по телефону. В этот момент на улицу в домашней одежде выбегает мать ребенка.

Рамблер: главные новости