Войти в почту

Выстрелил 9 раз в голову: россиянин пытался убить подругу

Суд приговорил жителя Екатеринбурга Антона Хлопова к 6,5 годам колонии строгого режима за попытку убить свою знакомую девятью выстрелами в голову, сообщает E1.ru.

Выстрелил 9 раз в голову: россиянин пытался убить подругу
© ТАСС

Также Хлопов должен выплатить 500 тысяч рублей выжившей после покушения девушке.

Хлопов и его жертва были знакомы более десяти лет. Он пообещал девушке продать ее автомобиль Honda CR-V и купить ей новый, однако после продажи машины не купил ей ни новое авто, ни отдал деньги.

Спустя полгода после сделки Хлопов пригласил свою знакомую встретится якобы для передачи денег, а сам увез ее в безлюдное место за город и выстрелил девять раз из травматического пистолета в голову, после чего выкинул ее из машины на обочину, решив, что она умерла.

Девушка же потеряла сознание, а очнувшись, прошла через поле, увидела двух мужчин и попросила их о помощи. Они помогли ей добраться до населенного пункта и вызвать полицию.

По словам медиков, пострадавшей повезло. Резиновые пули не смогли пробить кости черепа и вызвать серьезные повреждения, ни один из выстрелов не попал в глаза.

Когда Антона Хлопова задержали, он был шокирован известием о том, что его жертва выжила. Он сразу сознался в содеянном и раскаялся.

Как ранее писал «Рамблер», в 2019 году в Екатеринбурге пропала 27-летняя Ксения Каторгина при попытке продать свой автомобиль Audi Q5. Спустя пять дней ее тело было найдено в колодце на Уралмаше. Машина нашлась в Челябинске: перекупщик увидел пятна крови в салоне и пришел в полицию.

Рамблер: главные новости