Войти в почту

В Узбекистане задержали шесть человек за избиение футбольных судей

ТАШКЕНТ, 2 дек – РИА Новости. Полиция Ферганы (административный центр на востоке Узбекистана) задержала шесть человек по факту избиения футболистами и болельщиками судей матча, прошедшего на местном стадионе, сообщает пресс-служба УВД Ферганской области.

Во вторник в соцсетях распространилось видео, где после матча между ферганским "Нефтчи" и "Туроном" (Яйпан) за выход в суперлигу чемпионата Узбекистана игроки местного клуба и болельщики, недовольные проигрышем своей команды, начали избивать судей.

"Следственным отделом ГУВД Ферганы возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство во время массовых мероприятий", начато предварительное следствие. В качестве подозреваемых были задержаны шесть человек", - говорится в сообщении в Telegram-канале ОВД Ферганской области.

По данным ведомства, в отношении пятерых задержанных были составлены протоколы по статье Кодекса об административной ответственности "мелкое хулиганство". "По завершении расследования будет дана правовая оценка действиям всех фигурантов дела, которое находится на контроле в областном УВД", - добавили в пресс-службе.