Войти в почту

За сутки коронавирус унес жизни четырех жителей Волгоградской области

Оперштаб опубликовал подробную информацию о новых смертельных случаях в регионе, причиной которых стала коронавирусная инфекция.

За сутки коронавирус унес жизни четырех жителей Волгоградской области
© Вечерний Волгоград

По данным на утро 1 декабря, в Волгоградской области COVID-19 диагностировали у 243 пациентов. Также в регионе зафиксировано 4 летальных исхода от нового вируса.

57-летний житель областного центра обратился за медпомощью только через восемь дней после первых признаков плохого самочувствия. Его госпитализировали в ГБУЗ «ВОКПБ No2».

65-летний житель города Волжского к врачам обратился через неделю после, того как почувствовал себя плохо. Сначала он лечился амбулаторно, без положительной динамики. Мужчину положили в ГБУЗ «ГКБ No3».

59-летняя жительница Алексеевского района сначала лечилась самостоятельно, но без положительного результата. Почувствовав себя хуже, она вызвала врача из медучреждения по месту жительства. Женщину после осмотра госпитализировали в Урюпинскую ЦРБ.

68-летняя пенсионерка из Камышинского района также лечилась сама и не обращалась к врачу больше недели. После ухудшения самочувствия вызвала скорую помощь. Ее доставили в ГБУЗ «ГБ No1» города Камышина.

У всех пациентов подтвердился диагноз COVID-19, осложненный двусторонней пневмонией. Также они имели хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Несмотря на оказанную необходимую медпомощь, в том числе в условиях реанимации, жизнь пациентам спасти не удалось.

Наталья Иванова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.