Войти в почту

Полицейские задержали подозреваемого в нападении на мужчину на станции метро «Текстильщики»

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в нападении на пассажира столичной подземки, сообщила Агентству городских новостей «Москва» замначальника пресс-службы ГУ МВД России по Москве Екатерина Гузь.

Полицейские задержали подозреваемого в нападении на мужчину на станции метро «Текстильщики»
© Агентство «Москва»

«Сотрудниками уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержан 63-летний москвич, подозреваемый в причинении вреда здоровью пассажиру метро. Инцидент произошел ранним утром на станции метро «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена. К полицейским, осуществлявшим патрулирование, обратился 29-летний житель одного из регионов России. Мужчина рассказал, что при сходе с эскалатора неизвестный гражданин в ходе конфликта из-за малозначительного повода нанес ему удар острым предметом в область тела, после чего скрылся», - рассказала Гузь.

Полицейские оказали пассажиру первую доврачебную помощь, сделав перевязку, и вызвали скорую помощь. Пострадавший был госпитализирован, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Спустя несколько часов в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его на территории Юго-Восточного округа столицы. Им оказался 63-летний москвич. Объяснить причину своего поступка задержанный не смог.

Возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»). В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.