Войти в почту

ФСБ предотвратила теракты в московском регионе

Боевики ячейки запрещенной в России организации «Исламское государство» планировали проведение террористических актов в московском регионе, но их деятельность была пресечена. Об этом сообщает ТАСС.

В пресс-службе Федеральной службы безопасности рассказали, что участники межрегиональной ячейки ИГ намеревались совершить диверсионно-террористические акты в московском регионе, но сотрудники ФСБ пресекли их деятельность.

В Крыму предотвратили четыре теракта

Один из террористов, уроженец одной из стран Центральной Азии, был задержан во Владимирской области. В ходе следственных действий по местам пребывания членов ячейки в рамках возбужденного уголовного дела обнаружено начиненное поражающими элементами самодельное взрывное устройство. Следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия в настоящее время продолжаются.

13 ноября, как сообщал «Рамблер», Второй Западный окружной военный суд признал неоднократно судимых за тяжкие и особо тяжкие преступления Руслана Бугакова, Руслана Чаусова, Геньяса Гатджибаибова, Максима Степанова и Сергея Мухаметзянова виновными в организации террористического сообщества в исправительной колонии №3 в Воронежской области и участии в нем, оправдании или пропаганде терроризма, публичных призывах к террористической и экстремистской деятельности, содействии террористической деятельности и покушении на террористический акт. Мужчины были приговорены к лишению свободы в колонии особого режима на срок от восьми лет и шести месяцев до 24 лет.

Рамблер: главные новости