Войти в почту

16-летнюю школьницу из Омска и ее парня обвинили в убийстве матери

Зампрокурора Омской области утвердил обвинительное заключение в отношении 16-летней омички и ее 18-летнего парня по факту убийства матери школьницы, совершенного с особой жестокостью.

16-летнюю школьницу из Омска и ее парня обвинили в убийстве матери
© runews24.ru

По данным следствия, в ноябре прошлого года молодые люди решили расправиться с матерью школьницы, так как та была против их отношений. В ночь на 31 декабря они взяли молоток и кухонные ножи и дождались, когда женщина придет с работы, после чего набросились на нее. Подростки нанесли омичке около десяти ударов молотком и более 30 ударов ножом.

В ходе драки женщина два раза ударила парня ножом в ногу, после чего выбежала из квартиры в подъезд, где ее вскоре обнаружили соседи. В тот же день от полученных травм она скончалась в больнице.

Отмечается, что в ходе следственного эксперимента парень заявлял, что защищался, ведь женщина якобы напала на него, когда он спал, однако эта версия не подтвердилась.

Тем временем девушка, находясь в СИЗО, не переживала из-за смерти матери, но при этом тосковала по возлюбленному. Точки в этой истории в ближайшее время расставит суд.

Фото: из открытых источников