Войти в почту

«Все онлайн-дела встали». Жители Надеждинского района пережили последствия стихии

Без света, связи, воды и отопления остались несколько тысяч человек.

«Все онлайн-дела встали». Жители Надеждинского района пережили последствия стихии
© Konkurent.ru

Ледяной дождь, принесший в Приморский край масштабные разрушения, закончился в ночь с 19 ноября. Однако, последствия необычного природного явления оказывают влияние на жизнь приморцев до сих пор, сообщает KONKURENT.RU.

Как сообщили в правительстве Приморского края, дождь и снег оставили без света, отопления и воды порядка 150 тыс. региона. Наиболее пострадавшими от удара стихи оказались Владивосток, Артем и Надеждинский район.

Судя из сообщений в сети Интернет, жителям Надеждинского района в какой-то степени повезло больше, чем жителям Владивостока. Дело в том, что многие проживают здесь в частном секторе, а значит, в собственных домах.

Во многом это решает проблему отсутствия отопления, с которой столкнулись живущие в квартирах владивостокцы. Те, у кого установлен котел отопления, точно не замерзли при отключении света. Кроме того, в Надеждинском районе до сих пор есть частные дома, в которых вместо котлов установлены печи. Это решило вопрос отсутствия света, поскольку на печах можно и разогреть воду, и приготовить еду.

Многие жители квартир в Надеждинском районе на время ликвидации последствий стихии смогли укрыться у своих родственников или знакомых в частных домах, что сильно спасло положение людей.

Света, отопления и воды в общей сложности у жителей Надеждинского района не было двое суток. Сейчас блага цивилизации начинают возвращаться в дома п. Нового, с. Вольно-Надеждинского, с. Прохладного, п. Тавричанки и других населенных пунктов Надеждинского района.

По словам самих жителей муниципалитета, самым некомфортным было отсутствие связи. Сотовые вышки после отключение электропитания перестали предоставлять абонентам устойчивую связь и доступ в интернет. В итоге на несколько дней жители Надеждинского района остались практически в информационном вакууме, а все онлайн-дела встали.

Напомним, что последствия удара стихи в Приморском крае устраняют до сих пор. Во Владивостоке и пострадавших от ледяного дождя муниципалитетах развернуты пункты выдачи горячего питания.