Войти в почту

Воробьев поручил проконтролировать оказание медпомощи пострадавшим в Дзержинском детям

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил министру здравоохранения региона Светлане Стригунковой проконтролировать оказание медицинской помощи детям, которые пострадали в результате прорыва теплотрассы в Дзержинском. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале губернатора «Воробьев Live».

«Губернатор Московской области поручил министру здравоохранения региона Светлане Стригунковой проконтролировать оказание всей необходимой медицинской помощи детям, пострадавшим в результате прорыва теплотрассы на ул. Томилинская в городском округе Дзержинский», - говорится в сообщении.

Уточняется, что также Воробьев дал команду главе муниципалитета Людмиле Ивановой выехать в больницу, чтобы проведать пострадавших и пообщаться с их родителями. «Заместителю председателя правительства региона Евгению Хромушину поручено разобраться в причинах произошедшего и оперативно ликвидировать последствия аварии. Все виновные будут наказаны», - подчеркивается в тексте.

Как ранее сообщал портал «Подмосковье сегодня», дети, которые получили ожоги в результате прорыва трубы с кипятком в Дзержинском, в состоянии средней степени тяжести. По информации пресс-службы подмосковного Минздрава, пострадавших госпитализировали в ожоговое отделение Московского областного центра охраны материнства и детства.