Войти в почту

В Новосибирске экс-спортсменка покончила с собой в больнице из-за диагноза

В новосибирской больнице совершила суицид 38-летняя бывшая волейболистка. Её нашли под окнами палаты рано утром, пациентка скончалась вечером того же дня. В октябре у женщины диагностировали миелобластный лейкоз и коронавирусную пневмонию.

Cпортсменка выбросилась из окна из-за диагноза
© РИА Новости

Женщина почувствовала себя плохо в середине октября, она начала падать в обмороки. Тесты показали наличие онкологии. Сибирячку госпитализировали, а через неделю обнаружили коронавирус и пневмонию. Пациентку перевели в «красную зону».

Экс-спортсменка тяжело болела. Ей постоянно требовалась редкая группа крови — II отрицательная. Медики ежедневно делали ей переливание и пытались вылечить пневмонию, но сибирячке становилось только хуже. В итоге она ушла из жизни.

Я дежурил в больнице, врачи вышли и сказали, что моей жены больше нет. Я считаю, виновата болезнь. Она полностью съела супругу. Но я всё равно благодарен всем, кто помог моей жене и успел сдать для неё кровь, — цитирует «КП-Новосибирск» мужа погибшей.

У бывшей спортсменки остались двое детей.

Как писал NEWS.ru, в Москве сотрудник российского химико-технологического университета имени Менделеева совершил самоубийство. Причины произошедшего неизвестны.

Ранее в советник генерального директора Уральской горно-металлургической компании Алексей Рябцев свёл счёты с жизнью. Он оставил предсмертную записку. В ней мужчина отметил, что больше не может выносить проблемы со здоровьем. Рябцев попросил никого не винить в своей кончине.