Войти в почту

В Петербурге с начала пандемии выявили более 70 тысяч заболевших COVID-19

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноя - РИА Новости. Число зарегистрированных случаев новой коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге с начала пандемии превысило 70 тысяч, выздоровели более 42,7 тысячи человек, сообщает городской оперативный штаб.

В Петербурге с начала пандемии выявили более 70 тысяч заболевших COVID-19
© РИА Новости

В воскресенье Минздрав проинформировал, что первый замминистра здравоохранения РФ Игорь Каграманян и помощник министра Оксана Гусева прибудут в Санкт-Петербург для организационно-методической поддержки властям города из-за роста заболеваемости коронавирусом.

За последние сутки в Петербурге выявили 1331 новый случай заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 605 человек.

"Всего с начала пандемии в Санкт-Петербурге 70023 случая заражения COVID-19. Скончались 4162 человека. Выздоровело 42789 человек", - говорится в сообщении.

За последние сутки в Петербурге обследованы на коронавирус 34233 человека. Под медицинским наблюдением находятся 3375 человек, из них 85 - в обсерваторе, 1598 - контактные, 1692 - на самоизоляции.

Неделю назад губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что выявленных в городе заражений "критически много", поэтому возможно введение новых ограничений. На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 3 ноября губернатор заявил, что Петербург перешел рубеж в 900 случаев коронавируса в день, занято практически 80% коечного фонда для больных коронавирусом, однако резерв еще есть, регион обеспечен средствами индивидуальной защиты.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.