Войти в почту

ФРГ прислала «пустой» ответ на запрос России по Навальному

Генпрокуратура России получила из Германии ответ по запросам в отношении блогера Алексея Навального, в котором содержится просьба представить дополнительные данные о ситуации, но ни на один из поставленных Россией вопросов ФРГ не ответила, сообщил официальный представитель ведомства Андрей Иванов.

Иванов заявил, что Генпрокуратурой на основании Европейской конвенции о взаимной правовой помощи по уголовным делам и дополнительных протоколов к ней с 27 августа по 28 сентября в Федеральное ведомство юстиции ФРГ были направлены четыре запроса о правовой помощи по материалу проверки, проводимой следственными органами МВД России по факту госпитализации Навального, передает РИА «Новости».

Навальному выставят новый счет за "небольшие услуги"

Ответ от компетентных органов ФРГ от 28.10.2020 поступил в Генпрокуратуру 30 октября, он содержит «обращения о предоставлении дополнительных разъяснений и информации по поводу проводимого в России расследования обстоятельств госпитализации Навального».

«При этом ни на один из поставленных ранее российской стороной вопросов разъяснения по существу не даны», – подчеркнул Иванов.