Войти в почту

В Москве избили фотокора Коммерсанта из-за съемки обменных пунктов

В Москве избили фотокора Коммерсанта из-за съемки обменных пунктов

В столице неизвестные в форме ЧОПа избили фотокорреспондента газеты «Коммерсантъ» Анатолия Жданова. По редакционному заданию он снимал витрины обменных пунктов. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Как рассказал Жданов, он работал на Кутузовском проспекте. Среди попавших в объектив журналиста обменников оказался пункт в районе дома № 18. «По-моему, на нем даже вывески не было — только курсы валют», — уточнил Жданов. Как пишет газета, по этому адресу нет отделения банка, только операционная касса.

Из обменника выбежали несколько человек, по воспоминаниям фотокора, двое из них были одеты в форму чоповцев. После того, как Жданов отказался показать сделанные им фотографии, его избили.

В Москве избит корреспондент ИД "Коммерсантъ"

Общество

«Били по лицу, потом повалили, пока я не согласился показать съемку», — сообщил сотрудник «Коммерсанта».

Жданова заставили стереть снимки и отобрали его аппаратуру. После этого пострадавшему удалось вырваться, сбежать от нападавших и сфотографировать двоих из них, их лица можно различить на сделанных снимках.

Вызванная Ждановым скорая помощь зафиксировала ушибы мягких тканей и рваную рану лица. Журналист сообщил об инциденте в ОМВД по Дорогомиловскому району.

Читайте на РБК Pro

Жизненный цикл российских CEO: когда генеральному директору пора уйти

Каждому свой пряник: 5 типов сотрудников и фразы для их мотивации

Ненасытная отрасль: почему в ИТ никак не заканчивается кадровый голод

Не ждите честную обратную связь: Меган Рейц — руководителям

В Азербайджане журналиста до смерти избили из-за критики футболиста

Общество

В конце августа в Москве двое неизвестных избили блогера Егора Жукова. На него напали вечером около дома, в итоге пострадавшего госпитализировали с подозрением на черепно-мозговую травму и сотрясением мозга. После случившегося Жуков обратился в полицию.

УНИКА НОВОСТИ

РБК