Войти в почту

Увеличилось число жертв теракта в Вене

Увеличилось число жертв в результате теракта в Вене — умер еще один человек, таким образом, общее число погибших достигло четырех. Об этом сообщает газета Kurier.

Увеличилось число жертв теракта в Вене
© Reuters

Отмечается, что мэр Вены Михаэль Людвиг подтвердил четвертую смерть, еще 17 человек получили ранения. По данным СМИ, погибшая женщина — официантка. Подчеркивается, что до сих пор не совсем ясно, был ли ликвидированный убийца преступником-одиночкой или же его сообщники все еще находятся в бегах.

Ранее глава МВД Австрии Карл Нехаммер сообщил, что атаку в австрийской столице совершил по меньшей мере один исламистский террорист. Известно, что один из стрелков в Вене симпатизировал запрещенной в России организации «Исламское государство» (ИГ).

Вечером 2 ноября несколько вооруженных человек открыли стрельбу в шести разных частях Вены. Первые выстрелы раздались в 20:00 по местному времени (22:00 по Москве) у синагоги в центре столицы. Силовикам удалось застрелить одного из нападавших. МВД Австрии исходит из того, что произошедшее является терактом.

Lenta.ru: главные новости