Войти в почту

Правоохранители проверяют информацию о попытке похищения внучки актера Конкина на похоронах ее матери

Проводится проверка информации СМИ о попытке похищения малолетней внучки заслуженного артиста России Владимира Конкина на похоронах ее матери - Софии Конкиной. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, правоохранителей заинтересовал материал одного из федеральных каналов. «В сюжете помощница Владимира Конкина сообщила о попытке похищения 29 сентября текущего года его малолетней внучки в ходе похорон ее матери на территории Пятницкого кладбища. Личности возможных злоумышленников на данный момент не установлены», - пояснил источник.

Выясняются обстоятельства случившегося, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Похищение человека».

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщало, что дочь заслуженного артиста РФ Владимира Конкина Софию доставили из фитнес-клуба в центре столицы в реанимацию городской клинической больницы имени Боткина с диагнозом «утопление в пресной воде». Позже она скончалась. По данному факту возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать материалы уголовного дела в производство следователей центрального аппарата ведомства.