Войти в почту

Адвокат рассказал, на каких условиях Ефремов выйдет по УДО

У актёра Михаила Ефремова есть шанс на условно-досрочное освобождение. О том, при каком условии артист может выйти на свободу раньше срока, рассказал его адвокат Владимир Васильев.

На каких условиях Ефремов выйдет по УДО
© РИА Новости
На УДО он сможет рассчитывать после того, как отбудет треть назначенного наказания, это надо считать месяцы, — приводит слова Васильева РИА Новости.

В четверг, 22 октября, Мосгорсуд смягчил приговор Ефремову, осуждённому на 8 лет за ДТП со смертельным исходом. Теперь ему назначено наказание в виде 7,5 года колонии общего режима. Адвокат потерпевших Александр Добровинский заявил, что его доверители готовы к такому решению и считают его справедливым. Он подчеркнул, что они бы согласились с любым решением суда.

Михаил Ефремов, находясь за рулём в нетрезвом состоянии, 8 июня в центре Москвы выехал на встречную полосу и на большой скорости врезался в курьерский автомобиль. Водитель-курьер Сергей Захаров был госпитализирован с тяжёлыми травмами и вскоре скончался в больнице.

До объявления приговора Ефремов находился под домашним арестом. Из дома он опубликовал видео, на котором признал себя виноватым и попросил прощения у семьи погибшего, говоря о желании искупить свою вину. Позднее общественность была шокирована, когда в суде актёр отказался считать себя виновником происшествия. Суд приговорил его к восьми годам заключения. Ефремов после этого посетовал, что если бы не действия его экс-адвоката Эльмана Пашаева, решение могло бы быть мягче.

Как сообщал NEWS.ru, Ефремов в ходе прений по апелляции на приговор рассказал о том, как Пашаев строил защиту. По словам актёра, юрист предлагал ему подкупить свидетелей и принуждал соглашаться с его заявлениями.