Войти в почту

«Химическая атака» в «Макдональдс» : 14 человек пострадали

Неизвестный человек распылил неизвестное вещество в супермаркете и двух заведениях общественного питания в Великобритании. Об этом сообщает Express and Star.

«Химическая атака» в «Макдональдс» : 14 человек пострадали
© Reuters

Согласно предварительной информации, вчера около 19:00 по местному времени один человек распылил газообразное вещество в расположенных неподалеку друг от друга магазине сети «Теско» и ресторанах сетей «Макдональдс» и «Пицца Хат» на улице Кент-стрит в населенном пункте Верхнем Горнале в центральной Англии.

На место происшествия прибыли медики, полицейские, пожарные и сотрудники специальной группы реагирования на опасные ситуации. Они закрыли все три заведения, на месте оказали помощь 14-и пострадавшим (прочистили им дыхательные пути), еще одного госпитализировали для дальнейшего обследования, а также взяли пробы вещества.

В «Теско» сообщили, что магазин на Кент-стрит в Верхнем Горнале открылся сегодня утром после тщательной уборки, а в местной полиции — что расследуют произошедшее, в том числе отсматривают записи с камер видеонаблюдения и опрашивают свидетелей.

Рамблер: главные новости