Войти в почту

Вора Сахно тайно перевели в Курган

Криминальный авторитет Эдуард «Сахно» Сахнов мог быть переведен из колонии в Нижнем Тагиле в колонию в Кургане. Об этом сообщает «Ура.ру».

Вора Сахно тайно перевели в Курган
© РИА Новости

В настоящее время, как сообщал «Рамблер», Сахно отбывает наказание в виде лишения свободы на 22 года за похищение человека и создание преступного сообщества. Он должен освободиться через 2,5 месяца.

Весной 2019 года вор в законе был переведен из колонии на Дальнем Востоке в Нижний Тагил. Сегодня собеседник, бывший заключенный, сообщил «Ура.ру», что некоторое время назад Сахно был переведен из Тагила в исправительную колонию №6 в Кургане, потом отправлен обратно, а неделю назад — снова в Курган, а именно в лечебно-исправительное учреждение.

«Говорят, что привозили к врачам Центра Илизарова», — отметил источник.

Другой собеседник рассказал изданию, что четыре месяца назад тюремные власти могли направить Сахно в Курган, чтобы прогнуть другого авторитета и тем самым восстановить правила, которые нужны администрации. По его словам, в настоящее время Сахно находится в исправительной колонии №12 в Нижнем Тагиле. Тем временем другие источники заявили «Ура.ру», что Сахно не бывал в Курганской области в последнее время.

В первой половине октября 65-летний криминальный авторитет Роланда Чикваидзе (Роланд Кутаисский) скончался в Санкт-Петербурге в результате заражения крови, которое получил после грязной инъекции.

Рамблер: главные новости