Войти в почту

Юристы Пригожина готовы защищать Рошаля в суде после оскорблений Навального

Об этом сообщила пресс-служба компании «Конкорд». Ранее «коллективный Запад» выступил с обвинением в адрес российских врачей — якобы они скрывали «правду» о происшествии с Навальным. На защиту омских врачей встал Леонид Рошаль. Медики боролись за жизнь оппозиционера, почувствовавшего недомогание на борту воздушного судна. Он отметил профессиональную и слаженную работу российских медиков, раскритиковав «нападки». После этого на доктора медицинских наук и его коллег обрушились потоки клеветы.  

Юристы Пригожина готовы защищать Рошаля в суде после оскорблений Навального
© runews24.ru

Евгений Пригожин возмутился сложившейся ситуации. Он заявил, что вместо благодарности за свою работу и спасение жизни Навального медики получили «необоснованную критику», распространяемую людьми, далекими от медицины.

Предприниматель предложил Рошалю и его коллегам правовую помощь в защите чести, достоинства и деловой репутации. Она будет оказана безвозмездно. Профессиональные юристы в случае согласия Рошаля подготовят соответствующие иски. С тех, кто сеет клевету, будут взысканы денежные компенсации.

Напомним, 20 августа Навальный был оперативно доставлен в омскую больницу после того, как на борту самолета Томск-Москва почувствовал резкое недомогание. По просьбе родственников оппозиционера его доставили в Германию для лечения. Там заявили об отравлении Навального «Новичком», хотя создатель этого отравляющего вещества заявил, что в случае реального отравления у основателя ФБК (признан иноагентом) не было бы шансов выжить.

Фото: из открытых источников