Войти в почту

Имущество актера Баталова арестовали

Следствие наложило арест на имущество актера Алексея Баталова в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве, сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СКР по Москве.

«Для предотвращения совершения противоправных действий, на спорное имущество наложен арест. Также проведена выемка книги регистрационных действий нотариуса», - говорится в сообщении.

Следователи запросили регистрационные дела по объектам недвижимости, которые принадлежали актеру, и направили запросы о предоставлении выписок по расчетным счетам в финансово-кредитные организации.

В ведомстве добавили, что получили образцы почерка, по которым проведут судебную экспертизу. Следователи также направили в уполномоченные органы письмо об оспаривании заключений договоров пожизненного содержания с иждивением.

Ранее стало известно, что вдова и дочь Баталова обманным путем лишились мастерской артиста, доли в четырехкомнатной квартире, еще двух квартир и крупной денежной суммы. Их признали потерпевшими по делу о мошенничестве.