Войти в почту

Чудом избежал смерти: названо имя украинского курсанта

На Украине курсант чудом избежал гибели при крушении самолёта Ан-26. В последний момент его не допустили до полёта. Об этом сообщила пресс-служба ВВС Украины. По её данным, на борту самолета было 27, а не 28 человек.

«Александр Харченко чудом избежал гибели при крушении самолёта Ан-26, поскольку в самый последний момент не был допущен до полёта», - говорится в сообщении.

Накануне в Харьковской области около города Чугуев упал военно-транспортный самолет Ан-26. Борт заходил на посадку, но, не долетев 2 км до военного аэродрома, рухнул около автомобильной трассы.

Крушение Ан-26: названы четыре версии

После падения он распался на части и загорелся. На борту были курсанты второго и третьего курсов Университета воздушных сил имени И. Кожедуба, которые проводили учебный полет. Это был шестой по счету тренировочный полет данного самолета в тот день. На борту были 20 курсантов и 7 членов экипажа. Погибли 25 человек.

Самолету было 43 года, он был построен в СССР и достался Киеву после развала державы.

Ранее «Рамблер» сообщал, что экипаж мог допустить ошибку при посадке: авиаторы перепутали автомобильную трассу со взлетно-посадочной полосой военного аэродрома в Чугуеве.

Рамблер: главные новости